塘沽公交公司公交
天津塘沽公交公司
公交站點:塘沽公交公司
途經該站點的公交:

651路
郊區線路 西站5:30--18:30 -- 學院區公交站7:00--20:30 ; 7.00元(空調車),無人售票,城市卡有效,月票無效
學院區公交站 - 天津科技大學泰達校區 - 北大青鳥學校 - 第十三大街 - 海通街 - 第十二大街 - 豐田模具 - 金躍集團 - 富士通天 - 勁量電池 - 天海公寓 - 長威科技 - 交警四大隊 - 愛津服飾 - 頂新總部 - 黃海路 - 泰達會館 - 總公司大樓 - 二大街口 - 建材路 - 一大街口 - 洞庭路輕軌站 - 躍進里 - 洋貨市場 - 塘沽地道口 - 郵電大廈 - 區政府 - 工人新村 - 實驗學校 - 車站立交橋 - 趙家地 - 塘沽公交公司 - 華翠洋房 - 民航大學 - 東方花市 - 東城家園 - 新村大樓 - 中山門 - 二宮 - 大橋道 - 河東體育場 - 十五經路 - 十四經路 - 十三經路 - 大光明橋 - 大同道 - 口腔醫院 - 廣場橋 - 多倫道 - 百貨大樓 - 榮業大街 - 南市食品街 - 鼓樓東 - 城廂東路 - 北門 - 估衣街 - 新三條石大街 - 御河灣 - 西站(大豐西胡同) - 西站
110路
塘沽線路 塘沽火車站6:00--21:00 -- 防潮閘6:30--21:30 ; 1.50元,無人售票,城市卡有效,月票有效
防潮閘 - 兒童世界 - 濱海新村 - 閘北路 - 東沽 - 東沽小學 - 草頭沽 - 藍苑小區 - 海洋大樓 - 大沽中學 - 塘沽西沽 - 潮音寺 - 濱海電廠 - 萬年橋東 - 環亞公司 - 海晶園 - 新橋里 - 坨地 - 海門大橋 - 塘沽煙臺道 - 塘沽地道口 - 洋貨市場 - 家樂塘沽店 - 大五金超市 - 禧順馨園 - 塘沽公交公司 - 趙家地 - 車站立交橋 - 工人新村 - 惠安里 - 塘沽五中 - 實驗學校 - 塘沽車站 - 塘沽火車站
816路
塘沽線路 新港三號路6:15--21:00 -- 萊茵春天小區6:15--21:00 ; 1.50元,無人售票,城市卡有效,月票無效
萊茵春天小區 - 奧林花園東門 - 奧林花園 - 大慶道小學 - 錦州里 - 徐州道 - 石油大廈 - 荷香園 - 禧順馨園 - 津塘公路 - 塘沽公交公司 - 趙家地 - 塘沽車站 - 實驗學校 - 工人新村 - 區政府 - 郵電大廈 - 世紀廣場 - 金元寶商廈 - 少年宮 - 永利花園 - 學校大街 - 巨川金海岸 - 新華書店 - 新華路 - 公安街 - 塘沽向陽樓 - 老彎道 - 朝陽樓 - 四號碼頭 - 天科所 - 遠洋賓館 - 港務局大廈 - 港口醫院 - 新港文體中心 - 港西路 - 新港三號路
820路
塘沽線路 新河新區6:00--21:00 -- 鴻泰花園6:00--21:00 ; 1.50元,無人售票,城市卡有效,月票無效
鴻泰花園 - 貽欣園 - 泰達新天地 - 會議中心 - 騰飛路 - 黃海路 - 頂新總部 - 愛津服飾 - 交警四大隊 - 北洋集裝箱 - 雅馬哈 - 梅蘭日蘭 - 歐美風情小鎮 - 丹江路 - 福州道 - 康居園 - 吉林路 - 宜昌里 - 中心北路(杭州道) - 吉寧里 - 杭州道 - 洋貨市場 - 塘沽地道口 - 世紀廣場 - 金元寶商廈 - 海河外灘公園 - 育華中學 - 海門園 - 永康里 - 寧波道 - 塘沽體育館 - 遠洋公司 - 工人新村 - 車站立交橋 - 趙家地 - 塘沽公交公司 - 中醫院 - 長城門診部 - 塘沽珠江里 - 新河新區
821路
塘沽線路 安陽里6:15--21:00 -- 向陽街6:15--21:00 ; 1.50元,無人售票,城市卡有效,月票無效
向陽街 - 福園里 - 塘沽四中 - 向陽一小 - 向陽衛生院 - 沈陽道 - 躍進里 - 貽成東園 - 農貿批發市場 - 貽和花園 - 福州道 - 康居園 - 吉林路 - 中心北路(廣州道) - 廣州道小學 - 文明里 - 十堰里 - 塘沽九幼 - 湘江里 - 興華里 - 中醫院 - 塘沽公交公司 - 趙家地 - 塘沽車站 - 實驗學校 - 工人新村 - 浙江路小學 - 圖書館 - 塘沽一幼 - 稅務局 - 郵電大廈 - 世紀廣場 - 金元寶商廈 - 和平路 - 海門大橋 - 坨地 - 新橋里 - 鹽場醫院 - 安陽里
833路
塘沽線路 河濱公園6:15--21:00 -- 紫云公園6:15--21:00 ; 1.50元,無人售票,城市卡有效,月票無效
紫云公園 - 紫云中學 - 朝陽小學 - 春光路 - 朝陽樓 - 老彎道 - 塘沽向陽樓 - 公安街 - 新華路 - 躍進里 - 福達苑 - 貽成東園 - 貽豐園東門 - 貽成小學 - 貽和花園 - 福州道 - 中心北里 - 萊茵春天 - 奧林花園 - 鴻正綠色家園 - 塘沽十三中 - 長江里 - 岷江里小學 - 塘沽十五中 - 塘沽珠江里 - 車站北路 - 珠江小區 - 塘沽公交公司 - 趙家地 - 車站立交橋 - 工人新村 - 寧波里小學 - 大梁子渡口 - 天津第五中心醫院 - 河濱公園
844路
塘沽線路 勝利樓6:15—21:00 -- 萬通上北新新家園6:15--21:00 ; 1.50元,無人售票,城市卡有效,月票無效
萬通上北新新家園 - 塘沽廈門路 - 迎年里 - 工農村 - 福州道 - 康居園 - 吉林路 - 中心北路(廣州道) - 廣州道小學 - 錦州里 - 徐州道 - 婦幼醫院 - 中醫院 - 塘沽公交公司 - 趙家地 - 塘沽車站 - 實驗學校 - 工人新村 - 寧波里小學 - 大梁子渡口 - 天津第五中心醫院 - 塘沽體育館 - 寧波道 - 永康里 - 政協大廈 - 丹東里 - 海圖出版社 - 塘沽一中 - 金元寶商廈 - 海河外灘公園 - 東大街 - 新華路 - 公安街 - 南陽里 - 勝利樓
880路
塘沽線路 高辛莊6:15--21:00 -- 學院區公交站6:15--21:00 ; 1.50元,無人售票,城市卡有效,月票無效
學院區公交站 - 天津科技大學泰達校區 - 北大青鳥學校 - 萬博公學 - 熱電公司 - 工程研究所 - 北洋精餾 - 電纜公司 - 宏泰科技園 - 豐華電子小區 - BBA公司 - 創業中心 - 泰豐家園西門 - 桐景園 - 天大科技園 - 銀河公寓 - 南海路 - 泰達一中 - 泰達中心酒店 - 泰達體育場 - 陽光新干線 - 二大街口 - 建材路 - 一大街口 - 泰達有線電視臺 - 泰達社區醫院 - 新華書店 - 巨川金海岸 - 海河外灘公園 - 和平路 - 塘沽煙臺道 - 塘沽地道口 - 洋貨市場 - 杭州道 - 吉寧里 - 中心北路(杭州道) - 長征影院 - 勝利賓館 - 大五金超市 - 禧順馨園 - 塘沽公交公司 - 華翠洋房 - 幸福樓 - 新北路 - 百興里 - 眾興里 - 高辛莊
937路
塘沽線路 瀕開里6:15--21:00 -- 輕軌控制中心6:15--21:00 ; 1.50元,無人售票,城市卡有效,月票無效
東海路 - 北海路 - 消防隊 - 天美公寓 - 美克宿舍 - 雀巢公司 - 標準食品 - 泰達變壓器 - 天海公寓 - 長威科技 - 交警四大隊 - 愛津服飾 - 頂新總部 - 黃海路 - 泰達會館 - 總公司大樓 - 二大街口 - 建材路 - 一大街口 - 洞庭路輕軌站 - 躍進里 - 家樂塘沽店 - 勝利賓館 - 長征影院 - 杭州道衛生院 - 福建北路(杭州道) - 徐州道 - 錦州里 - 福建北路(廣州道) - 塘沽九幼 - 湘江里 - 興華里 - 中醫院 - 塘沽公交公司 - 趙家地 - 車站立交橋 - 工人新村 - 塘沽二中 - 天津第五中心醫院 - 河濱公園 - 海軍后勤學院 - 上海道小學 - 塘沽一幼 - 區政府 - 世紀廣場 - 金元寶商廈 - 少年宮 - 永利花園 - 學校大街 - 電影院 - 新華書店 - 新華路 - 公安街 - 塘沽向陽樓 - 老彎道 - 朝陽新村 - 紫云公園 - 朝陽小學 - 春陽路 - 港濱路 - 貽芳家園 - 瀕開里

返回 天津公交 首頁

相關資訊:

從天津火車站到塘沽泰達工貿公司怎么走?坐什么車?_...
從天津火車站到塘沽泰達工貿公司怎么走?天津市問路吧提供最大、最全的交通出行方案,包括公交駕車、線路規劃。
天津塘沽11條公交線路今年換新車-資訊-中國巴士網
?人民網·天津視窗3月30日電:從天津塘沽公交公司了解到,103、110、617等11條公交線路將在今年實施全 ...
千龍網--企業頻道--天津塘沽鹽場小學唯一校車停運 孩子上學成難題
天津塘沽鹽場小學唯一校車停運 孩子上學成難題 通往學校的唯一一趟校車停運了,將近70個孩子上學成了難題,...公交公司擔心出事 教育部門協調不成 針對此事,記者找到了鹽場小學。學校負責人表示,校車的事情目前都是區教育局...
天津塘沽公交全力保障冬季運營 - Powered by 肇慶公交網www.zq84.com
為保障市民在冬季乘車更加安全便捷,天津塘沽公交公司全力做好冬運各項工作。冬運期間,配車700多部,遇到雨雪等...塘沽公交冬季運營從11月初持續至2010年2月末結束。在此期間,塘沽公交公司將根據所轄線路客流特點和冬運期間可能...
天津在線--天津塘沽公交節日增車50部確保節日運營順利進行
2010年2月2日...天津塘沽公交節日增車50部確保節日運營順利進行72177....此外,從昨天開始,為了滿足于家堡還遷房首批入住居民的乘車要求,塘沽公交公司101路終點站由原來的紫云園延伸...
天津501路塘沽線路 天江公寓6:30--20:30 → 南開村 6:30--20:30...
天津501路,塘沽線路 天江公寓6:30--20:30 → 南開村 6:30--20:30 1.50元,IC,無人售票,月票無效 天津市寶特公共交通有限公司 天江公寓 - 污水處理廠 - 長威科技 - 愛津服飾 - 泰達變壓器 - 天海公寓 - 村元電子小區 - 交警四大隊 -...
塘沽化工廠,天津公交車站
塘沽化工廠,天津公交車站 輸入您的搜索字詞提交搜索表單 求購 - 轉讓 - 發布 - 加入最愛 - Wap ...首頁 >> 公交查詢 >> 天津公交查詢 >> 天津公交站點一覽 >> 塘沽化工廠 天津 塘沽化工廠 站的乘車路線: ...
央視披露天津塘沽公交車驚魂疲勞司機開著車睡了20分鐘
記者隨后采訪了天津塘沽公交公司的主要負責人尹某。尹表示延長工作時間是考慮到企業的承受能力,增加人手就必然增加成本,那樣的話,職工的收入也會大幅度降低。記者質問這樣是否違反《勞動法》,尹辯稱...
天津塘沽:濱海公交統一規劃
有關部門負責人表示,目前塘沽運行的公交車分屬不同的公交公司,今后塘沽區將取消承包式經營,將各公交公司合并為一個公司。同時,政府對公交公司進行補貼并加強監督管理。家住新港的孫先生反映,他每天都乘坐公交車去開發區上班,...
天津塘沽101路公交延長線路以便民
2010年2月2日...天津塘沽101路公交延長線路以便民,簡要內容:隨著于家堡還遷房首批還遷居民的入住,塘沽公交公司從昨日起延長了101路行車線路,以方便這里出行。...
友情鏈接

友情鏈接

網站地圖
Copyright © 2007-2012 地圖在線 Inc , All Rights Reserved. 渝ICP備07501151號
梦幻西游2官网电脑版官网
网络上赌博输钱怎么办 在家开个快递店赚钱吗 聚游广东麻将1.5.5 acl如何赚钱 全民麻将官网下载 做小姐哪个地方最赚钱 欢乐麻将国标麻将规则 2345装机赚钱是什么意思 威尼斯崛起赚钱论坛 竞彩足球不能赚钱 有辆奔驰e怎么赚钱 欢乐捕鱼大战锁定道具怎么获得 上班太闲做点什么可以赚钱 快递柜卖家怎么赚钱 什么加微信赚钱 赖子麻将哪个软件有