實驗學校公交
天津實驗學校
公交站點:實驗學校
途經該站點的公交:

便民9路
便民線路 楊柳青5:20--19:00 -- 新港5:20--19:00 ; 2.00元-9.00元,有人售票,城市卡、月票無效
新港三號路 - 港西路 - 新港文體中心 - 港口醫院 - 港務局大廈 - 遠洋賓館 - 天科所 - 四號碼頭 - 朝陽樓 - 老彎道 - 塘沽向陽樓 - 公安街 - 東大街 - 海河外灘公園 - 金元寶商廈 - 郵電大廈 - 區政府 - 工人新村 - 實驗學校 - 塘沽車站 - 濱海龍都小區 - 新河船廠 - 五車地 - 胡北路 - 濱海客運站 - 胡家園 - 塘沽中專 - 公路管理所 - 華北陶瓷 - 十四號橋 - 十三號橋 - 頭道溝 - 四道溝 - 十二號橋 - 六道溝 - 中心橋 - 八堡 - 義和莊 - 中心莊 - 十一號橋 - 中西村 - 十號橋 - 無暇花園 - 大無縫 - 袁莊 - 茶東公路 - 小北莊 - 九號橋 - 東金公路 - 軍糧城 - 八號橋 - 務本一村 - 小馬場 - 十三傾 - 小東莊 - 七號橋 - 中營 - 東河 - 中河 - 六號橋 - 四合莊(五號橋) - 家世界 - 躍進路 - 造紙宿舍 - 詹莊子 - 二號橋 - 變電所路 - 一號橋 - 新村大樓 - 中山門 - 二宮 - 大橋道 - 河東體育場 - 十五經路 - 十四經路 - 十三經路 - 地道口 - 大王莊 - 八緯路七經路 - 天津站(B站臺) - 北安橋 - 興安路北安橋口 - 南市 - 東北角 - 東南角 - 東馬路 - 北門 - 估衣街 - 御河灣 - 西站(大豐西胡同) - 世春里 - 西青道 - 民族中學 - 楊莊子 - 躍升里 - 趙苑小區 - 信誠裝飾城 - 農場 - 交通職業學院 - 曹莊子(中北工業園北園) - 王莊子 - 楊柳青發電廠 - 公路口 - 豐田發動機廠 - 輕工職業學院 - 柳霞路 - 龍華里 - 柳口路 - 新華道 - 西青區政府 - 楊柳青
便民77路
便民線路 河北客運站5:20--18:00 -- 天海公寓5:20--18:00 ; 3.00元-7.00元,有人售票,城市卡、月票無效
天海公寓 - 長威科技 - 交警四大隊 - 愛津服飾 - 頂新總部 - 黃海路 - 泰達會館 - 總公司大樓 - 二大街口 - 建材路 - 一大街口 - 洞庭路輕軌站 - 躍進里 - 洋貨市場 - 塘沽地道口 - 郵電大廈 - 區政府 - 工人新村 - 實驗學校 - 塘沽車站 - 濱海龍都小區 - 新河船廠 - 五車地 - 胡北路 - 濱海客運總站 - 胡家園 - 塘沽中專 - 公路管理所 - 華北陶瓷 - 十四號橋 - 十三號橋 - 頭道溝 - 四道溝 - 十二號橋 - 六道溝 - 中心橋 - 八堡 - 義和莊 - 中心莊 - 十一號橋 - 中西村 - 十號橋 - 無暇花園 - 大無縫 - 袁莊 - 茶東公路 - 小北莊 - 九號橋 - 東金公路 - 軍糧城 - 八號橋 - 務本一村 - 小馬場 - 十三傾 - 小東莊 - 七號橋 - 東河 - 中河 - 六號橋 - 四合莊(五號橋) - 家世界 - 躍進路 - 造紙宿舍 - 詹莊子 - 二號橋 - 變電所路 - 一號橋 - 昆侖里 - 天山南路 - 萬新公寓 - 香山道 - 嶗山道 - 盤山道 - 鳳歧里 - 萬興花園 - 上杭花園 - 翠阜新村 - 益壽里 - 祈和新苑 - 紅星路 - 常州里 - 真理道 - 幸福花園 - 匯光里小區 - 靖江橋 - 民權門 - 月牙河 - 趙沽里 - 烏江北里 - 靖辰公寓 - 橋園里 - 寧橋里 - 三和小區 - 春和景明 - 建昌橋 - 泗陽道 - 河北客運站
客運16線
便民線路 津宇客運站5:05-19:10 -- 天海公寓5:05-19:10 ; 2.00元-7.00元,有人售票,城市卡、月票無效
天海公寓 - 長威科技 - 交警四大隊 - 愛津服飾 - 頂新總部 - 泰達體育場 - 陽光新干線 - 二大街口 - 建材路 - 一大街口 - 洞庭路輕軌站 - 躍進里 - 洋貨市場 - 塘沽地道口 - 郵電大廈 - 區政府 - 工人新村 - 實驗學校 - 塘沽車站 - 濱海龍都小區 - 新河船廠 - 五車地 - 胡北路 - 濱海客運總站 - 胡家園 - 塘沽中專 - 公路管理所 - 華北陶瓷 - 十四號橋 - 十三號橋 - 頭道溝 - 四道溝 - 十二號橋 - 六道溝 - 中心橋 - 八堡 - 義和莊 - 中心莊 - 十一號橋 - 中西村 - 十號橋 - 無暇花園 - 大無縫 - 袁莊 - 茶東公路 - 小北莊 - 九號橋 - 東金公路 - 軍糧城 - 八號橋 - 務本一村 - 小馬場 - 十三傾 - 小東莊 - 七號橋 - 東河 - 中河 - 六號橋 - 四合莊(五號橋) - 家世界 - 四號橋 - 馴海路 - 豐年村 - 新立輕軌站 - 新立花園 - 三號橋 - 東麗醫院 - 張貴莊 - 貴環小區 - 東方花市 - 程林公墓 - 東城家園 - 南大橋 - 東興立交橋 - 泰興南路 - 東風立交橋 - 向陽樓 - 衛國道 - 新東方家園 - 復興莊 - 東盈里 - 井岡山路 - 王串場一號路 - 和平村 - 新開路 - 東六經路 - 東四經路 - 河北四馬路 - 新開橋 - 南口路 - 東海花園 - 瑜峰園 - 北洋橋 - 天昊公寓 - 白廟客運站
劉家房子-塘沽專線
便民線路 劉家房子客運站5:40--19:30 -- 泰達公交站5:40--19:30 ; 3.00元-6.00元,有人售票,城市卡、月票無效
泰達公交站 - 陽光新干線 - 二大街口 - 建材路 - 一大街口 - 洞庭路輕軌站 - 躍進里 - 洋貨市場 - 塘沽地道口 - 郵電大廈 - 區政府 - 工人新村 - 實驗學校 - 塘沽車站 - 濱海龍都小區 - 新河船廠 - 五車地 - 胡北路 - 濱海客運總站 - 胡家園 - 塘沽中專 - 公路管理所 - 華北陶瓷 - 十四號橋 - 十三號橋 - 頭道溝 - 四道溝 - 十二號橋 - 六道溝 - 中心橋 - 八堡 - 義和莊 - 中心莊 - 十一號橋 - 中西村 - 十號橋 - 無暇花園 - 大無縫 - 袁莊 - 茶東公路 - 小北莊 - 九號橋 - 東金公路 - 軍糧城 - 八號橋 - 務本一村 - 小馬場 - 十三傾 - 小東莊 - 七號橋 - 東河 - 中河 - 六號橋 - 四合莊(五號橋) - 家世界 - 躍進路 - 造紙宿舍 - 詹莊子 - 二號橋 - 變電所路 - 一號橋 - 新村大樓 - 中山門 - 二宮 - 大橋道 - 河東體育場 - 十五經路 - 十四經路 - 十三經路 - 地道口 - 大王莊 - 八緯路七經路 - 天津站(B站臺) - 勝利路 - 獅子林大街 - 金鋼橋 - 河北三馬路 - 河北五馬路 - 京津橋 - 安定里 - 小王莊 - 東于莊 - 芳草園 - 北洋橋 - 天昊公寓 - 勤儉橋 - 丁字沽四段 - 丁字沽八段 - 鳳城樓 - 寧城樓 - 本溪樓 - 裕國樓 - 竹山路 - 千里堤翠溪園 - 商業大學 - 劉家房子客運站
天環-塘沽專線
便民線路 天環客運站5:15--19:24 -- 泰達客運站 5:15--19:24 ; 2.00元-6.00元,有人售票,城市卡、月票無效
泰達公交站 - 陽光新干線 - 二大街口 - 建材路 - 一大街口 - 洞庭路輕軌站 - 躍進里 - 洋貨市場 - 塘沽地道口 - 郵電大廈 - 區政府 - 工人新村 - 實驗學校 - 塘沽車站 - 濱海龍都小區 - 新河船廠 - 五車地 - 胡北路 - 濱海客運總站 - 胡家園 - 塘沽中專 - 公路管理所 - 華北陶瓷 - 十四號橋 - 十三號橋 - 頭道溝 - 四道溝 - 十二號橋 - 六道溝 - 中心橋 - 八堡 - 義和莊 - 中心莊 - 十一號橋 - 中西村 - 十號橋 - 無暇花園 - 大無縫 - 袁莊 - 茶東公路 - 小北莊 - 九號橋 - 東金公路 - 軍糧城 - 八號橋 - 務本一村 - 小馬場 - 十三傾 - 小東莊 - 七號橋 - 東河 - 中河 - 六號橋 - 四合莊(五號橋) - 家世界 - 四號橋 - 馴海路 - 豐年村 - 新立輕軌站 - 新立花園 - 三號橋 - 東麗醫院 - 張貴莊 - 顧莊子 - 蘆莊子 - 何莊子花市 - 工程師院 - 中鐵十八局 - 輕化所 - 灰堆南 - 灰堆 - 學苑路 - 柳苑公寓 - 復興門 - 洪澤路 - 金星里 - 曙光市場 - 文玥里 - 津誼橋 - 五一陽光 - 環湖中路 - 紀莊子前街 - 空軍醫院 - 凌莊子 - 彩虹花園 - 華勝小區 - 金谷園 - 華苑新城 - 觀園公寓 - 理工大學 - 迎水東里 - 王頂堤立交橋 - 天拖大樓 - 天拖 - 傳染病醫院 - 天環客運站
503路
郊區線路 東海路輕軌站5:45--19:00 -- 凱興公寓5:30--18:30 ; 2.00元-6.00元,有人售票,月票無效
凱興公寓 - 西市大街 - 南豐路 - 南開三馬路 - 今晚報大廈 - 海光寺(南京路) - 鞍山道 - 濱江道 - 長沙路 - 湖北路 - 小營門 - 大營門 - 海河中學 - 小劉莊 - 湘江道 - 光華橋 - 蝶橋公寓(原歷史博物館) - 二宮 - 中山門 - 新村大樓 - 一號橋 - 變電所路 - 二號橋 - 詹莊子 - 造紙宿舍 - 躍進路 - 家世界 - 東氣廠 - 四合莊(五號橋) - 六號橋 - 中河 - 東河 - 七號橋 - 小東莊 - 十三傾 - 小馬場 - 務本一村 - 八號橋 - 軍糧城 - 東金公路 - 九號橋 - 小北莊 - 茶東公路 - 袁莊 - 大無縫 - 無暇花園 - 十號橋 - 中西村 - 十一號橋 - 中心莊 - 義和莊 - 八堡 - 中心橋 - 六道溝 - 十二號橋 - 四道溝 - 頭道溝 - 十三號橋 - 十四號橋 - 華北陶瓷 - 公路管理所 - 塘沽中專 - 胡家園 - 濱海客運總站 - 胡北路 - 五車地 - 新河船廠 - 濱海龍都小區 - 塘沽車站 - 實驗學校 - 工人新村 - 區政府 - 郵電大廈 - 世紀廣場 - 塘沽地道口 - 洋貨市場 - 躍進里 - 洞庭路輕軌站 - 一大街口 - 建材路 - 二大街口 - 總公司大樓 - 泰達會館 - 黃海路 - 泰達中心酒店 - 泰達一中 - 南海路 - 翠亨廣場 - 投資服務中心 - 泰達學院 - 濱海中學 - 泰達足球場 - 泰達二中 - 泰達國際養老院 - 泰豐公園 - 泰豐家園西門 - 泰豐家園北門 - 美克后門 - 豐田西門 - 豐田汽車 - 消防隊 - 北海路 - 東海路
605路
郊區線路 大胡同商貿中心6:00--18:00 -- 開發區國翔公寓6:30--19:00 ; 5.00元-6.00元,無人售票,月票無效
國翔公寓 - 開泰科技園 - 泰豐家園北門 - 泰豐家園西門 - 泰豐公園 - 泰達國際養老院 - 濱海中學 - 泰達學院 - 投資服務中心 - 翠亨廣場 - 南海路 - 泰達一中 - 泰達中心酒店 - 黃海路 - 泰達會館 - 總公司大樓 - 二大街口 - 建材路 - 一大街口 - 洞庭路輕軌站 - 躍進里 - 洋貨市場 - 塘沽地道口 - 郵電大廈 - 區政府 - 工人新村 - 實驗學校 - 塘沽車站 - 濱海龍都小區 - 新河船廠 - 五車地 - 胡北路 - 濱海客運總站 - 胡家園 - 塘沽中專 - 公路管理所 - 華北陶瓷 - 十四號橋 - 十三號橋 - 頭道溝 - 四道溝 - 十二號橋 - 六道溝 - 中心橋 - 八堡 - 義和莊 - 中心莊 - 十一號橋 - 中西村 - 十號橋 - 無暇花園 - 大無縫 - 袁莊 - 茶東公路 - 小北莊 - 九號橋 - 東金公路 - 軍糧城 - 八號橋 - 務本一村 - 小馬場 - 十三傾 - 小東莊 - 七號橋 - 中營 - 東河 - 中河 - 六號橋 - 四合莊(五號橋) - 家世界 - 躍進路 - 造紙宿舍 - 詹莊子 - 二號橋 - 變電所路 - 一號橋 - 新村大樓 - 中山門 - 二宮 - 中山門二號路 - 東興立交橋 - 泰興南路 - 東風立交橋 - 向陽樓 - 衛國道 - 新東方家園 - 復興莊 - 東盈里 - 井岡山路 - 王串場一號路 - 和平村 - 秋實園 - 新都市百貨 - 望海樓 - 東馬路 - 大胡同商貿中心
613路
郊區線路 廣東路公交站6:00--19:00 -- 海河外灘公園6:00--19:00 ; 5.00元,月票無效,無人售票
海河外灘公園 - 金元寶商廈 - 郵電大廈 - 區政府 - 工人新村 - 實驗學校 - 塘沽車站 - 濱海龍都小區 - 新河船廠 - 五車地 - 胡北路 - 濱海客運總站 - 胡家園 - 塘沽中專 - 公路管理所 - 華北陶瓷 - 十四號橋 - 十三號橋 - 頭道溝 - 四道溝 - 十二號橋 - 六道溝 - 中心橋 - 八堡 - 義和莊 - 中心莊 - 十一號橋 - 中西村 - 十號橋 - 無暇花園 - 大無縫 - 袁莊 - 茶東公路 - 小北莊 - 九號橋 - 東金公路 - 軍糧城 - 八號橋 - 務本一村 - 小馬場 - 十三傾 - 小東莊 - 七號橋 - 中營 - 東河 - 中河 - 六號橋 - 四合莊(五號橋) - 家世界 - 躍進路 - 造紙宿舍 - 詹莊子 - 二號橋 - 變電所路 - 一號橋 - 新村大樓 - 中山門 - 二宮 - 大橋道 - 河東體育場 - 十五經路 - 十四經路 - 十三經路 - 地道口 - 八緯路七經路 - 天津站(B站臺) - 渤海大樓 - 國民飯店 - 保定道 - 科學會堂 - 小營門 - 香港路 - 謙德莊 - 廣東路公交站
621路
郊區線路 天津站5:45--19:00 -- 塘沽南站6:00--19:00 ; 6.00元(空調車),無人售票,城市卡有效,月票無效
塘沽南站 - 新華路 - 東大街 - 海河外灘公園 - 金元寶商廈 - 郵電大廈 - 區政府 - 工人新村 - 實驗學校 - 塘沽車站 - 濱海龍都小區 - 新河船廠 - 五車地 - 胡北路 - 濱海客運站 - 胡家園 - 塘沽中專 - 公路管理所 - 華北陶瓷 - 十四號橋 - 十三號橋 - 頭道溝 - 四道溝 - 十二號橋 - 六道溝 - 中心橋 - 八堡 - 義和莊 - 中心莊 - 十一號橋 - 中西村 - 十號橋 - 無暇花園 - 大無縫 - 袁莊 - 茶東公路 - 小北莊 - 九號橋 - 東金公路 - 軍糧城 - 八號橋 - 務本一村 - 小馬場 - 十三傾 - 小東莊 - 七號橋 - 中營 - 東河 - 中河 - 六號橋 - 四合莊(五號橋) - 家世界 - 躍進路 - 造紙宿舍 - 詹莊子 - 二號橋 - 變電所路 - 一號橋 - 新村大樓 - 中山門 - 二宮 - 大橋道 - 河東體育場 - 十五經路 - 十四經路 - 十三經路 - 地道口 - 大王莊 - 八緯路七經路 - 天津站(B站臺) - 天津站(A站臺)
651路
郊區線路 西站5:30--18:30 -- 學院區公交站7:00--20:30 ; 7.00元(空調車),無人售票,城市卡有效,月票無效
學院區公交站 - 天津科技大學泰達校區 - 北大青鳥學校 - 第十三大街 - 海通街 - 第十二大街 - 豐田模具 - 金躍集團 - 富士通天 - 勁量電池 - 天海公寓 - 長威科技 - 交警四大隊 - 愛津服飾 - 頂新總部 - 黃海路 - 泰達會館 - 總公司大樓 - 二大街口 - 建材路 - 一大街口 - 洞庭路輕軌站 - 躍進里 - 洋貨市場 - 塘沽地道口 - 郵電大廈 - 區政府 - 工人新村 - 實驗學校 - 車站立交橋 - 趙家地 - 塘沽公交公司 - 華翠洋房 - 民航大學 - 東方花市 - 東城家園 - 新村大樓 - 中山門 - 二宮 - 大橋道 - 河東體育場 - 十五經路 - 十四經路 - 十三經路 - 大光明橋 - 大同道 - 口腔醫院 - 廣場橋 - 多倫道 - 百貨大樓 - 榮業大街 - 南市食品街 - 鼓樓東 - 城廂東路 - 北門 - 估衣街 - 新三條石大街 - 御河灣 - 西站(大豐西胡同) - 西站
680路
郊區線路 新華路百貨大樓6:00--18:00 -- 環渤海裝飾城6:30--19:00 ; 3.00元-5.00元,無人售票,城市卡有效,月票無效
環渤海裝飾城 - 洞庭路輕軌站 - 躍進里 - 洋貨市場 - 塘沽地道口 - 郵電大廈 - 區政府 - 工人新村 - 實驗學校 - 塘沽車站 - 濱海龍都小區 - 新河船廠 - 五車地 - 胡北路 - 濱海客運總站 - 胡家園 - 塘沽中專 - 公路管理所 - 華北陶瓷 - 十四號橋 - 十三號橋 - 頭道溝 - 四道溝 - 十二號橋 - 六道溝 - 中心橋 - 八堡 - 義和莊 - 中心莊 - 十一號橋 - 中西村 - 十號橋 - 無暇花園 - 大無縫 - 袁莊 - 茶東公路 - 小北莊 - 九號橋 - 東金公路 - 軍糧城 - 八號橋 - 務本一村 - 小馬場 - 十三傾 - 小東莊 - 七號橋 - 中營 - 東河 - 中河 - 六號橋 - 四合莊(五號橋) - 東氣廠 - 家世界 - 躍進路 - 造紙宿舍 - 詹莊子 - 二號橋 - 變電所路 - 一號橋 - 新村大樓 - 中山門 - 二宮 - 大橋道 - 河東體育場 - 十五經路 - 十四經路 - 十三經路 - 地道口 - 大王莊 - 八緯路七經路 - 天津站(B站臺) - 北安橋 - 新華路百貨大樓
805路
郊區線路 博愛道6:00、6:30 -- 保稅區9:30、10:30、15:05、16:10 ; 2.00元-6.00元,無人售票,月票無效
保稅區公交站 - 保稅區海關 - 國展中心 - 天保大道 - 科技發展中心 - 保泰工業園 - 天保商務交流中心 - 會展中心 - 泰達足球場 - 濱海中學 - 泰達學院 - 投資服務中心 - 翠亨廣場 - 南海路 - 泰達一中 - 泰達中心酒店 - 黃海路 - 泰達會館 - 躍進里 - 洋貨市場 - 塘沽地道口 - 郵電大廈 - 區政府 - 工人新村 - 實驗學校 - 塘沽車站 - 濱海龍都小區 - 新河船廠 - 五車地 - 胡北路 - 濱海客運總站 - 胡家園 - 塘沽中專 - 公路管理所 - 華北陶瓷 - 十四號橋 - 十三號橋 - 頭道溝 - 四道溝 - 十二號橋 - 六道溝 - 中心橋 - 八堡 - 義和莊 - 中心莊 - 十一號橋 - 中西村 - 十號橋 - 無暇花園 - 大無縫 - 袁莊 - 茶東公路 - 小北莊 - 九號橋 - 東金公路 - 軍糧城 - 八號橋 - 務本一村 - 小馬場 - 十三傾 - 小東莊 - 七號橋 - 中營 - 東河 - 中河 - 六號橋 - 四合莊(五號橋) - 東氣廠 - 家世界 - 躍進路 - 造紙宿舍 - 詹莊子 - 二號橋 - 變電所路 - 一號橋 - 新村大樓 - 中山門 - 二宮 - 大橋道 - 河東體育場 - 東風地道 - 東風立交橋 - 天津工業大學 - 華北醫院 - 李公樓 - 李地大街 - 新開路 - 陳家溝子 - 昌海公寓 - 新貨場 - 勝利路 - 平安街 - 北安橋 - 博愛道
835路
郊區線路 華苑西路6:00--18:00 -- 學院區公交站7:40--20:10 ; 3.00元-6.00元,無人售票,月票無效
學院區公交站 - 天津科技大學泰達校區 - 北大青鳥學校 - 第十三大街 - 海通街 - 第十二大街 - 豐田模具 - 金躍集團 - 富士通天 - 勁量電池 - 天海公寓 - 長威科技 - 交警四大隊 - 愛津服飾 - 頂新總部 - 黃海路 - 泰達會館 - 洞庭路輕軌站 - 躍進里 - 洋貨市場 - 塘沽地道口 - 塘沽煙臺道 - 丹東街 - 塘沽電視臺 - 浙江路小學 - 工人新村 - 實驗學校 - 塘沽車站 - 濱海龍都小區 - 新河船廠 - 五車地 - 胡北路 - 濱海客運總站 - 胡家園 - 塘沽中專 - 公路管理所 - 華北陶瓷 - 十四號橋 - 十三號橋 - 頭道溝 - 四道溝 - 十二號橋 - 六道溝 - 中心橋 - 八堡 - 義和莊 - 中心莊 - 十一號橋 - 中西村 - 十號橋 - 無暇花園 - 大無縫 - 袁莊 - 茶東公路 - 小北莊 - 九號橋 - 東金公路 - 軍糧城 - 八號橋 - 務本一村 - 小馬場 - 十三傾 - 小東莊 - 七號橋 - 東河 - 中河 - 六號橋 - 四合莊(五號橋) - 東氣廠 - 家世界 - 躍進路 - 造紙宿舍 - 詹莊子 - 二號橋 - 變電所路 - 一號橋 - 富民路 - 棉四宿舍 - 土城 - 尖山宿舍 - 天津日報大廈(南) - 紅光里 - 曙光里 - 二附屬醫院 - 文玥北里 - 天津博物館 - 賓館南道 - 賓館西路 - 賓水橋 - 環湖南里 - 腫瘤醫院 - 體育中心北 - 時代奧城 - 水鄉花園 - 賓西橋 - 理工大學 - 迎水東里 - 園蔭道 - 迎水北里 - 久華里 - 華苑東路綺華里 - 雅士道長華里 - 華苑雅士道 - 中孚路 - 地華里 - 華苑西路
931路
郊區線路 于新里6:00--18:00 -- 翟莊子7:00--19:20 ; 1.50元-2.50元,無人售票,城市卡有效,月票無效
翟莊子 - 鑒開中學(原東麗公安分局) - 一百中學 - 東麗體育中心 - 東麗商貿城 - 先鋒里 - 東麗國稅局 - 津門里 - 東麗中醫院 - 周日市場 - 詹安里 - 詹賓西里 - 勸業場超市 - 詹賓里 - 躍進路 - 家世界 - 東氣廠 - 四合莊(五號橋) - 六號橋 - 中河 - 東河 - 七號橋 - 小東莊 - 十三傾 - 小馬場 - 務本一村 - 八號橋 - 軍糧城 - 東金公路 - 九號橋 - 小北莊 - 茶東公路 - 袁莊 - 大無縫 - 無暇花園 - 十號橋 - 中西村 - 十一號橋 - 中心莊 - 義和莊 - 八堡 - 中心橋 - 六道溝 - 十二號橋 - 四道溝 - 頭道溝 - 十三號橋 - 十四號橋 - 華北陶瓷 - 公路管理所 - 塘沽中專 - 胡家園 - 濱海客運總站 - 胡北路 - 五車地 - 新河船廠 - 濱海龍都小區 - 塘沽車站 - 實驗學校 - 工人新村 - 區政府 - 郵電大廈 - 世紀廣場 - 金元寶商廈 - 海河外灘公園 - 東大街 - 新華路 - 塘沽南站 - 港埠三公司 - 郭莊子 - 慶豐里 - 于新里
101路
塘沽線路 紫云園6:00--21:00 -- 廣達集團6:00--21:00 ; 1.50元,無人售票,城市卡有效,月票有效
廣達集團 - 華北陶瓷 - 公路管理所 - 塘沽中專 - 胡家園 - 濱海客運總站 - 胡北路 - 五車地 - 新河船廠 - 濱海龍都小區 - 塘沽車站 - 實驗學校 - 工人新村 - 區政府 - 世紀廣場 - 金元寶商廈 - 海河外灘公園 - 東大街 - 新華路 - 公安街 - 塘沽向陽樓 - 老彎道 - 朝陽樓 - 春風里 - 朝陽小學 - 紫云園
102路
塘沽線路 新港6:00--21:00 -- 欣美園6:00--21:00 ; 1.50元,無人售票,城市卡有效,月票有效
新港 - 二號門 - 三百噸 - 辦公廳 - 建港里 - 解放門 - 紀念碑 - 四號碼頭 - 朝陽樓 - 老彎道 - 塘沽向陽樓 - 公安街 - 東大街 - 海河外灘公園 - 和平路 - 丹東街 - 塘沽電視臺 - 浙江路小學 - 工人新村 - 實驗學校 - 塘沽車站 - 濱海龍都小區 - 新河船廠 - 五車地 - 胡北路 - 濱海客運總站 - 胡家園 - 塘沽中專 - 公路管理所 - 華北陶瓷 - 頭道溝 - 四道溝 - 十二號橋 - 馨橋園 - 欣美園
104路
塘沽線路 塘沽中心站6:50--15:30 -- 中八車村7:20--16:10 (周一至周五運營,周六、日停駛); 1.50元,無人售票,城市卡有效,月票有效
中八車村 - 中心莊中學 - 中心莊 - 義和莊 - 八堡 - 中心橋村 - 中心橋立交橋 - 中心橋衛生院 - 十四號橋 - 華北陶瓷 - 公路管理所 - 塘沽中專 - 胡家園 - 濱海客運總站 - 胡北路 - 五車地 - 新河船廠 - 濱海龍都小區 - 塘沽車站 - 實驗學校 - 工人新村 - 區政府 - 世紀廣場 - 金元寶商廈 - 塘沽中心站
109路
塘沽線路 新河莊6:00--21:00 -- 濱海客運總站6:00--21:00 ; 1.50元,無人售票,城市卡有效,月票有效
濱海客運總站 - 胡北路 - 五車地 - 新河船廠 - 濱海龍都小區 - 塘沽車站 - 實驗學校 - 工人新村 - 寧波里小學 - 大梁子渡口 - 天津第五中心醫院 - 河濱公園 - 寧波道 - 永康里 - 政協大廈 - 丹東里 - 塘沽煙臺道 - 塘沽地道口 - 洋貨市場 - 杭州道 - 貽豐園 - 康居園 - 吉林路 - 中心北路(廣州道) - 廣州道小學 - 福建北路(廣州道) - 塘沽九幼 - 湘江里 - 岷江里 - 新河莊
110路
塘沽線路 塘沽火車站6:00--21:00 -- 防潮閘6:30--21:30 ; 1.50元,無人售票,城市卡有效,月票有效
防潮閘 - 兒童世界 - 濱海新村 - 閘北路 - 東沽 - 東沽小學 - 草頭沽 - 藍苑小區 - 海洋大樓 - 大沽中學 - 塘沽西沽 - 潮音寺 - 濱海電廠 - 萬年橋東 - 環亞公司 - 海晶園 - 新橋里 - 坨地 - 海門大橋 - 塘沽煙臺道 - 塘沽地道口 - 洋貨市場 - 家樂塘沽店 - 大五金超市 - 禧順馨園 - 塘沽公交公司 - 趙家地 - 車站立交橋 - 工人新村 - 惠安里 - 塘沽五中 - 實驗學校 - 塘沽車站 - 塘沽火車站
816路
塘沽線路 新港三號路6:15--21:00 -- 萊茵春天小區6:15--21:00 ; 1.50元,無人售票,城市卡有效,月票無效
萊茵春天小區 - 奧林花園東門 - 奧林花園 - 大慶道小學 - 錦州里 - 徐州道 - 石油大廈 - 荷香園 - 禧順馨園 - 津塘公路 - 塘沽公交公司 - 趙家地 - 塘沽車站 - 實驗學校 - 工人新村 - 區政府 - 郵電大廈 - 世紀廣場 - 金元寶商廈 - 少年宮 - 永利花園 - 學校大街 - 巨川金海岸 - 新華書店 - 新華路 - 公安街 - 塘沽向陽樓 - 老彎道 - 朝陽樓 - 四號碼頭 - 天科所 - 遠洋賓館 - 港務局大廈 - 港口醫院 - 新港文體中心 - 港西路 - 新港三號路
821路
塘沽線路 安陽里6:15--21:00 -- 向陽街6:15--21:00 ; 1.50元,無人售票,城市卡有效,月票無效
向陽街 - 福園里 - 塘沽四中 - 向陽一小 - 向陽衛生院 - 沈陽道 - 躍進里 - 貽成東園 - 農貿批發市場 - 貽和花園 - 福州道 - 康居園 - 吉林路 - 中心北路(廣州道) - 廣州道小學 - 文明里 - 十堰里 - 塘沽九幼 - 湘江里 - 興華里 - 中醫院 - 塘沽公交公司 - 趙家地 - 塘沽車站 - 實驗學校 - 工人新村 - 浙江路小學 - 圖書館 - 塘沽一幼 - 稅務局 - 郵電大廈 - 世紀廣場 - 金元寶商廈 - 和平路 - 海門大橋 - 坨地 - 新橋里 - 鹽場醫院 - 安陽里
822路
塘沽線路 塘沽火車站7:20、15:30 -- 臨港工業區 10:00、17:00 ; 1.50元,無人售票,城市卡有效,月票無效
臨港工業區 - 萬年橋東 - 環亞公司 - 海晶園 - 新橋里 - 坨地 - 海門大橋 - 塘沽煙臺道 - 郵電大廈 - 區政府 - 工人新村 - 實驗學校 - 塘沽車站 - 塘沽火車站
844路
塘沽線路 勝利樓6:15—21:00 -- 萬通上北新新家園6:15--21:00 ; 1.50元,無人售票,城市卡有效,月票無效
萬通上北新新家園 - 塘沽廈門路 - 迎年里 - 工農村 - 福州道 - 康居園 - 吉林路 - 中心北路(廣州道) - 廣州道小學 - 錦州里 - 徐州道 - 婦幼醫院 - 中醫院 - 塘沽公交公司 - 趙家地 - 塘沽車站 - 實驗學校 - 工人新村 - 寧波里小學 - 大梁子渡口 - 天津第五中心醫院 - 塘沽體育館 - 寧波道 - 永康里 - 政協大廈 - 丹東里 - 海圖出版社 - 塘沽一中 - 金元寶商廈 - 海河外灘公園 - 東大街 - 新華路 - 公安街 - 南陽里 - 勝利樓
校線14路
校線 二號門6:45 -- 實驗學校 15:50(周六、日及法定節假日、寒暑假停駛);
實驗學校 - 工人新村 - 浙江路小學 - 上海道小學 - 二中心小學 - 和平路 - 海河外灘公園 - 東大街 - 公安街 - 塘沽向陽樓 - 老彎道 - 朝陽樓 - 四號碼頭 - 天科所 - 遠洋賓館 - 港務局大廈 - 港口醫院 - 新港文體中心 - 新港影院 - 海安里 - 二號門
校線15路
校線 新河新區6:45 -- 實驗學校 15:50(周六、日及法定節假日、寒暑假停駛);
實驗學校 - 浙江路小學 - 上海道小學 - 二中心小學 - 和平路 - 塘沽地道口 - 洋貨市場 - 杭州道 - 吉寧里 - 中心北路(杭州道) - 杭州道衛生院 - 福建北路(杭州道) - 婦幼醫院 - 珠江小區 - 塘沽珠江里 - 新河新區
校線16路
校線 新河莊6:45 -- 實驗學校 15:50(周六、日及法定節假日、寒暑假停駛);
實驗學校 - 工人新村 - 浙江路小學 - 上海道小學 - 二中心小學 - 和平路 - 塘沽地道口 - 洋貨市場 - 杭州道 - 貽豐園 - 康居園 - 吉林路 - 廣州道小學 - 塘沽九幼 - 湘江里 - 岷江里 - 新河莊

返回 天津公交 首頁

相關資訊:

天津市實驗職業學校– 河西區黃頁信息 - 國聯黃頁網
聯系方式: 更新 電話:022-2385695 地址:天津 河西區 解放南路357號(300210) 天津市實驗職業學校
【實驗學校(光華)】__圖吧天津市公交地圖
【實驗學校(光華)】,圖吧天津市公交地圖提供實驗學校(光華)周邊的公交線路,并提供天津市任意位置到達實驗學校(光華)的多種乘車方案。
天津實驗中學泰國開分校
今年天津教育進入收獲期,天津市的優質教育也正在走向世界。記者16日獲悉,天津實驗中學與泰國岱密中學在泰國曼谷開設“中國天津實驗中學泰國分校”,并就互設教育機構,互派教師、學生互訪等具體問題達成協議。...
實驗學校或小地道附近-塘沽房屋租賃-天津房產-求租房信息-易居網
要求地段 [塘沽] 實驗學校或小地道附近 樓層 不限~不限 戶型 2室0廳0衛 裝修程度 一般 是否中介 個人(中介勿擾) 要求面積 50~80㎡ 交易價格 1300~1600元/月 基礎設施 水,電,煤氣/天然氣 設備情況 淋浴器,空調,冰箱 ...
天津萬科實驗學校公交站點 巴士信息 天津萬科實驗學校公交路線
首頁 >>天津公交查詢 >> 萬科實驗學校公交 天津酒店2折預訂,返現金 天津萬科實驗學校公交車(共2條路線) 切換城市 公交線路查詢公交站點查詢公交換乘查詢 萬科實驗學校公交車(共2條路線) [我來糾錯] [我來問路] ...
日新月異的天津市塘沽實驗學校_中國報刊雜志大全_雜志社介紹_期刊大全_...
《日新月異的天津市塘沽實驗學校》文章作者:,分類:經濟/社會科學,文件摘要:中國報刊雜志大全,搜集介紹7000多種期刊雜志,包含雜志的介紹,雜志社介紹,期刊介紹以及雜志期刊的所有文章!...
天津市實驗中學<<易縣門戶網<<天津市中學介紹學校簡介-世界高校,高校...
實驗中學創建于1923年,其前身是工商學院附中,津沽大學附中,師范學院附中等,1981年定名為實驗中學。學校坐落于天津市人文環境最好的文化區內。天大、南開、師大、醫大、體院、外院等十余所高等學府在其附近。...
天津光華實驗學校鬧鬼事件. - 靈異圖片 - 中國靈異論壇*靈異網...
天津, 實驗學校, 光華, 鬧鬼 在位屬于天津市大港區團泊洼實驗基地的光華實驗學校!是2001年從天津市東麗區般過去的!...
天津市塘沽區實驗學校附近酒店預訂,附近賓館預定-128旅行網
天津市塘沽區實驗學校位于,128旅行網提供天津市塘沽區實驗學校附近酒店,經濟型酒店,連鎖酒店,星級酒店預訂,周邊住宿客棧預定.點評入住酒店送獎金,全國預訂熱線:400-6789-128.
天津萬科實驗學校公交車路線|天津萬科實驗學校公交線路|...
天津萬科實驗學校公交車路線|天津萬科實驗學校公交線路|萬科實驗學校公交乘換方案查詢 - 天津公交查詢
友情鏈接

友情鏈接

網站地圖
Copyright © 2007-2012 地圖在線 Inc , All Rights Reserved. 渝ICP備07501151號
梦幻西游2官网电脑版官网
晋江文学网如何赚钱 dnf85在哪搬砖最赚钱 闲来麻将代理怎么做 轩辕传奇能够赚钱么 四川巴中种植什么赚钱 彩金捕鱼游戏机 58级法师能刷厄运赚钱 怎样上百度视频赚钱吗 全民欢乐捕鱼第一期 滑索赚钱吗 91街机捕鱼下载 天津赖子麻将 辽宁微乐棋牌鞍山麻将 手机赚钱一天10块 183娱乐网址 梦幻西游暑假任务赚钱吗