公路管理所公交
天津公路管理所
公交站點:公路管理所
途經該站點的公交:

便民9路
便民線路 楊柳青5:20--19:00 -- 新港5:20--19:00 ; 2.00元-9.00元,有人售票,城市卡、月票無效
新港三號路 - 港西路 - 新港文體中心 - 港口醫院 - 港務局大廈 - 遠洋賓館 - 天科所 - 四號碼頭 - 朝陽樓 - 老彎道 - 塘沽向陽樓 - 公安街 - 東大街 - 海河外灘公園 - 金元寶商廈 - 郵電大廈 - 區政府 - 工人新村 - 實驗學校 - 塘沽車站 - 濱海龍都小區 - 新河船廠 - 五車地 - 胡北路 - 濱海客運站 - 胡家園 - 塘沽中專 - 公路管理所 - 華北陶瓷 - 十四號橋 - 十三號橋 - 頭道溝 - 四道溝 - 十二號橋 - 六道溝 - 中心橋 - 八堡 - 義和莊 - 中心莊 - 十一號橋 - 中西村 - 十號橋 - 無暇花園 - 大無縫 - 袁莊 - 茶東公路 - 小北莊 - 九號橋 - 東金公路 - 軍糧城 - 八號橋 - 務本一村 - 小馬場 - 十三傾 - 小東莊 - 七號橋 - 中營 - 東河 - 中河 - 六號橋 - 四合莊(五號橋) - 家世界 - 躍進路 - 造紙宿舍 - 詹莊子 - 二號橋 - 變電所路 - 一號橋 - 新村大樓 - 中山門 - 二宮 - 大橋道 - 河東體育場 - 十五經路 - 十四經路 - 十三經路 - 地道口 - 大王莊 - 八緯路七經路 - 天津站(B站臺) - 北安橋 - 興安路北安橋口 - 南市 - 東北角 - 東南角 - 東馬路 - 北門 - 估衣街 - 御河灣 - 西站(大豐西胡同) - 世春里 - 西青道 - 民族中學 - 楊莊子 - 躍升里 - 趙苑小區 - 信誠裝飾城 - 農場 - 交通職業學院 - 曹莊子(中北工業園北園) - 王莊子 - 楊柳青發電廠 - 公路口 - 豐田發動機廠 - 輕工職業學院 - 柳霞路 - 龍華里 - 柳口路 - 新華道 - 西青區政府 - 楊柳青
便民77路
便民線路 河北客運站5:20--18:00 -- 天海公寓5:20--18:00 ; 3.00元-7.00元,有人售票,城市卡、月票無效
天海公寓 - 長威科技 - 交警四大隊 - 愛津服飾 - 頂新總部 - 黃海路 - 泰達會館 - 總公司大樓 - 二大街口 - 建材路 - 一大街口 - 洞庭路輕軌站 - 躍進里 - 洋貨市場 - 塘沽地道口 - 郵電大廈 - 區政府 - 工人新村 - 實驗學校 - 塘沽車站 - 濱海龍都小區 - 新河船廠 - 五車地 - 胡北路 - 濱海客運總站 - 胡家園 - 塘沽中專 - 公路管理所 - 華北陶瓷 - 十四號橋 - 十三號橋 - 頭道溝 - 四道溝 - 十二號橋 - 六道溝 - 中心橋 - 八堡 - 義和莊 - 中心莊 - 十一號橋 - 中西村 - 十號橋 - 無暇花園 - 大無縫 - 袁莊 - 茶東公路 - 小北莊 - 九號橋 - 東金公路 - 軍糧城 - 八號橋 - 務本一村 - 小馬場 - 十三傾 - 小東莊 - 七號橋 - 東河 - 中河 - 六號橋 - 四合莊(五號橋) - 家世界 - 躍進路 - 造紙宿舍 - 詹莊子 - 二號橋 - 變電所路 - 一號橋 - 昆侖里 - 天山南路 - 萬新公寓 - 香山道 - 嶗山道 - 盤山道 - 鳳歧里 - 萬興花園 - 上杭花園 - 翠阜新村 - 益壽里 - 祈和新苑 - 紅星路 - 常州里 - 真理道 - 幸福花園 - 匯光里小區 - 靖江橋 - 民權門 - 月牙河 - 趙沽里 - 烏江北里 - 靖辰公寓 - 橋園里 - 寧橋里 - 三和小區 - 春和景明 - 建昌橋 - 泗陽道 - 河北客運站
客運16線
便民線路 津宇客運站5:05-19:10 -- 天海公寓5:05-19:10 ; 2.00元-7.00元,有人售票,城市卡、月票無效
天海公寓 - 長威科技 - 交警四大隊 - 愛津服飾 - 頂新總部 - 泰達體育場 - 陽光新干線 - 二大街口 - 建材路 - 一大街口 - 洞庭路輕軌站 - 躍進里 - 洋貨市場 - 塘沽地道口 - 郵電大廈 - 區政府 - 工人新村 - 實驗學校 - 塘沽車站 - 濱海龍都小區 - 新河船廠 - 五車地 - 胡北路 - 濱海客運總站 - 胡家園 - 塘沽中專 - 公路管理所 - 華北陶瓷 - 十四號橋 - 十三號橋 - 頭道溝 - 四道溝 - 十二號橋 - 六道溝 - 中心橋 - 八堡 - 義和莊 - 中心莊 - 十一號橋 - 中西村 - 十號橋 - 無暇花園 - 大無縫 - 袁莊 - 茶東公路 - 小北莊 - 九號橋 - 東金公路 - 軍糧城 - 八號橋 - 務本一村 - 小馬場 - 十三傾 - 小東莊 - 七號橋 - 東河 - 中河 - 六號橋 - 四合莊(五號橋) - 家世界 - 四號橋 - 馴海路 - 豐年村 - 新立輕軌站 - 新立花園 - 三號橋 - 東麗醫院 - 張貴莊 - 貴環小區 - 東方花市 - 程林公墓 - 東城家園 - 南大橋 - 東興立交橋 - 泰興南路 - 東風立交橋 - 向陽樓 - 衛國道 - 新東方家園 - 復興莊 - 東盈里 - 井岡山路 - 王串場一號路 - 和平村 - 新開路 - 東六經路 - 東四經路 - 河北四馬路 - 新開橋 - 南口路 - 東海花園 - 瑜峰園 - 北洋橋 - 天昊公寓 - 白廟客運站
劉家房子-塘沽專線
便民線路 劉家房子客運站5:40--19:30 -- 泰達公交站5:40--19:30 ; 3.00元-6.00元,有人售票,城市卡、月票無效
泰達公交站 - 陽光新干線 - 二大街口 - 建材路 - 一大街口 - 洞庭路輕軌站 - 躍進里 - 洋貨市場 - 塘沽地道口 - 郵電大廈 - 區政府 - 工人新村 - 實驗學校 - 塘沽車站 - 濱海龍都小區 - 新河船廠 - 五車地 - 胡北路 - 濱海客運總站 - 胡家園 - 塘沽中專 - 公路管理所 - 華北陶瓷 - 十四號橋 - 十三號橋 - 頭道溝 - 四道溝 - 十二號橋 - 六道溝 - 中心橋 - 八堡 - 義和莊 - 中心莊 - 十一號橋 - 中西村 - 十號橋 - 無暇花園 - 大無縫 - 袁莊 - 茶東公路 - 小北莊 - 九號橋 - 東金公路 - 軍糧城 - 八號橋 - 務本一村 - 小馬場 - 十三傾 - 小東莊 - 七號橋 - 東河 - 中河 - 六號橋 - 四合莊(五號橋) - 家世界 - 躍進路 - 造紙宿舍 - 詹莊子 - 二號橋 - 變電所路 - 一號橋 - 新村大樓 - 中山門 - 二宮 - 大橋道 - 河東體育場 - 十五經路 - 十四經路 - 十三經路 - 地道口 - 大王莊 - 八緯路七經路 - 天津站(B站臺) - 勝利路 - 獅子林大街 - 金鋼橋 - 河北三馬路 - 河北五馬路 - 京津橋 - 安定里 - 小王莊 - 東于莊 - 芳草園 - 北洋橋 - 天昊公寓 - 勤儉橋 - 丁字沽四段 - 丁字沽八段 - 鳳城樓 - 寧城樓 - 本溪樓 - 裕國樓 - 竹山路 - 千里堤翠溪園 - 商業大學 - 劉家房子客運站
天環-塘沽專線
便民線路 天環客運站5:15--19:24 -- 泰達客運站 5:15--19:24 ; 2.00元-6.00元,有人售票,城市卡、月票無效
泰達公交站 - 陽光新干線 - 二大街口 - 建材路 - 一大街口 - 洞庭路輕軌站 - 躍進里 - 洋貨市場 - 塘沽地道口 - 郵電大廈 - 區政府 - 工人新村 - 實驗學校 - 塘沽車站 - 濱海龍都小區 - 新河船廠 - 五車地 - 胡北路 - 濱海客運總站 - 胡家園 - 塘沽中專 - 公路管理所 - 華北陶瓷 - 十四號橋 - 十三號橋 - 頭道溝 - 四道溝 - 十二號橋 - 六道溝 - 中心橋 - 八堡 - 義和莊 - 中心莊 - 十一號橋 - 中西村 - 十號橋 - 無暇花園 - 大無縫 - 袁莊 - 茶東公路 - 小北莊 - 九號橋 - 東金公路 - 軍糧城 - 八號橋 - 務本一村 - 小馬場 - 十三傾 - 小東莊 - 七號橋 - 東河 - 中河 - 六號橋 - 四合莊(五號橋) - 家世界 - 四號橋 - 馴海路 - 豐年村 - 新立輕軌站 - 新立花園 - 三號橋 - 東麗醫院 - 張貴莊 - 顧莊子 - 蘆莊子 - 何莊子花市 - 工程師院 - 中鐵十八局 - 輕化所 - 灰堆南 - 灰堆 - 學苑路 - 柳苑公寓 - 復興門 - 洪澤路 - 金星里 - 曙光市場 - 文玥里 - 津誼橋 - 五一陽光 - 環湖中路 - 紀莊子前街 - 空軍醫院 - 凌莊子 - 彩虹花園 - 華勝小區 - 金谷園 - 華苑新城 - 觀園公寓 - 理工大學 - 迎水東里 - 王頂堤立交橋 - 天拖大樓 - 天拖 - 傳染病醫院 - 天環客運站
503路
郊區線路 東海路輕軌站5:45--19:00 -- 凱興公寓5:30--18:30 ; 2.00元-6.00元,有人售票,月票無效
凱興公寓 - 西市大街 - 南豐路 - 南開三馬路 - 今晚報大廈 - 海光寺(南京路) - 鞍山道 - 濱江道 - 長沙路 - 湖北路 - 小營門 - 大營門 - 海河中學 - 小劉莊 - 湘江道 - 光華橋 - 蝶橋公寓(原歷史博物館) - 二宮 - 中山門 - 新村大樓 - 一號橋 - 變電所路 - 二號橋 - 詹莊子 - 造紙宿舍 - 躍進路 - 家世界 - 東氣廠 - 四合莊(五號橋) - 六號橋 - 中河 - 東河 - 七號橋 - 小東莊 - 十三傾 - 小馬場 - 務本一村 - 八號橋 - 軍糧城 - 東金公路 - 九號橋 - 小北莊 - 茶東公路 - 袁莊 - 大無縫 - 無暇花園 - 十號橋 - 中西村 - 十一號橋 - 中心莊 - 義和莊 - 八堡 - 中心橋 - 六道溝 - 十二號橋 - 四道溝 - 頭道溝 - 十三號橋 - 十四號橋 - 華北陶瓷 - 公路管理所 - 塘沽中專 - 胡家園 - 濱海客運總站 - 胡北路 - 五車地 - 新河船廠 - 濱海龍都小區 - 塘沽車站 - 實驗學校 - 工人新村 - 區政府 - 郵電大廈 - 世紀廣場 - 塘沽地道口 - 洋貨市場 - 躍進里 - 洞庭路輕軌站 - 一大街口 - 建材路 - 二大街口 - 總公司大樓 - 泰達會館 - 黃海路 - 泰達中心酒店 - 泰達一中 - 南海路 - 翠亨廣場 - 投資服務中心 - 泰達學院 - 濱海中學 - 泰達足球場 - 泰達二中 - 泰達國際養老院 - 泰豐公園 - 泰豐家園西門 - 泰豐家園北門 - 美克后門 - 豐田西門 - 豐田汽車 - 消防隊 - 北海路 - 東海路
605路
郊區線路 大胡同商貿中心6:00--18:00 -- 開發區國翔公寓6:30--19:00 ; 5.00元-6.00元,無人售票,月票無效
國翔公寓 - 開泰科技園 - 泰豐家園北門 - 泰豐家園西門 - 泰豐公園 - 泰達國際養老院 - 濱海中學 - 泰達學院 - 投資服務中心 - 翠亨廣場 - 南海路 - 泰達一中 - 泰達中心酒店 - 黃海路 - 泰達會館 - 總公司大樓 - 二大街口 - 建材路 - 一大街口 - 洞庭路輕軌站 - 躍進里 - 洋貨市場 - 塘沽地道口 - 郵電大廈 - 區政府 - 工人新村 - 實驗學校 - 塘沽車站 - 濱海龍都小區 - 新河船廠 - 五車地 - 胡北路 - 濱海客運總站 - 胡家園 - 塘沽中專 - 公路管理所 - 華北陶瓷 - 十四號橋 - 十三號橋 - 頭道溝 - 四道溝 - 十二號橋 - 六道溝 - 中心橋 - 八堡 - 義和莊 - 中心莊 - 十一號橋 - 中西村 - 十號橋 - 無暇花園 - 大無縫 - 袁莊 - 茶東公路 - 小北莊 - 九號橋 - 東金公路 - 軍糧城 - 八號橋 - 務本一村 - 小馬場 - 十三傾 - 小東莊 - 七號橋 - 中營 - 東河 - 中河 - 六號橋 - 四合莊(五號橋) - 家世界 - 躍進路 - 造紙宿舍 - 詹莊子 - 二號橋 - 變電所路 - 一號橋 - 新村大樓 - 中山門 - 二宮 - 中山門二號路 - 東興立交橋 - 泰興南路 - 東風立交橋 - 向陽樓 - 衛國道 - 新東方家園 - 復興莊 - 東盈里 - 井岡山路 - 王串場一號路 - 和平村 - 秋實園 - 新都市百貨 - 望海樓 - 東馬路 - 大胡同商貿中心
613路
郊區線路 廣東路公交站6:00--19:00 -- 海河外灘公園6:00--19:00 ; 5.00元,月票無效,無人售票
海河外灘公園 - 金元寶商廈 - 郵電大廈 - 區政府 - 工人新村 - 實驗學校 - 塘沽車站 - 濱海龍都小區 - 新河船廠 - 五車地 - 胡北路 - 濱海客運總站 - 胡家園 - 塘沽中專 - 公路管理所 - 華北陶瓷 - 十四號橋 - 十三號橋 - 頭道溝 - 四道溝 - 十二號橋 - 六道溝 - 中心橋 - 八堡 - 義和莊 - 中心莊 - 十一號橋 - 中西村 - 十號橋 - 無暇花園 - 大無縫 - 袁莊 - 茶東公路 - 小北莊 - 九號橋 - 東金公路 - 軍糧城 - 八號橋 - 務本一村 - 小馬場 - 十三傾 - 小東莊 - 七號橋 - 中營 - 東河 - 中河 - 六號橋 - 四合莊(五號橋) - 家世界 - 躍進路 - 造紙宿舍 - 詹莊子 - 二號橋 - 變電所路 - 一號橋 - 新村大樓 - 中山門 - 二宮 - 大橋道 - 河東體育場 - 十五經路 - 十四經路 - 十三經路 - 地道口 - 八緯路七經路 - 天津站(B站臺) - 渤海大樓 - 國民飯店 - 保定道 - 科學會堂 - 小營門 - 香港路 - 謙德莊 - 廣東路公交站
621路
郊區線路 天津站5:45--19:00 -- 塘沽南站6:00--19:00 ; 6.00元(空調車),無人售票,城市卡有效,月票無效
塘沽南站 - 新華路 - 東大街 - 海河外灘公園 - 金元寶商廈 - 郵電大廈 - 區政府 - 工人新村 - 實驗學校 - 塘沽車站 - 濱海龍都小區 - 新河船廠 - 五車地 - 胡北路 - 濱海客運站 - 胡家園 - 塘沽中專 - 公路管理所 - 華北陶瓷 - 十四號橋 - 十三號橋 - 頭道溝 - 四道溝 - 十二號橋 - 六道溝 - 中心橋 - 八堡 - 義和莊 - 中心莊 - 十一號橋 - 中西村 - 十號橋 - 無暇花園 - 大無縫 - 袁莊 - 茶東公路 - 小北莊 - 九號橋 - 東金公路 - 軍糧城 - 八號橋 - 務本一村 - 小馬場 - 十三傾 - 小東莊 - 七號橋 - 中營 - 東河 - 中河 - 六號橋 - 四合莊(五號橋) - 家世界 - 躍進路 - 造紙宿舍 - 詹莊子 - 二號橋 - 變電所路 - 一號橋 - 新村大樓 - 中山門 - 二宮 - 大橋道 - 河東體育場 - 十五經路 - 十四經路 - 十三經路 - 地道口 - 大王莊 - 八緯路七經路 - 天津站(B站臺) - 天津站(A站臺)
680路
郊區線路 新華路百貨大樓6:00--18:00 -- 環渤海裝飾城6:30--19:00 ; 3.00元-5.00元,無人售票,城市卡有效,月票無效
環渤海裝飾城 - 洞庭路輕軌站 - 躍進里 - 洋貨市場 - 塘沽地道口 - 郵電大廈 - 區政府 - 工人新村 - 實驗學校 - 塘沽車站 - 濱海龍都小區 - 新河船廠 - 五車地 - 胡北路 - 濱海客運總站 - 胡家園 - 塘沽中專 - 公路管理所 - 華北陶瓷 - 十四號橋 - 十三號橋 - 頭道溝 - 四道溝 - 十二號橋 - 六道溝 - 中心橋 - 八堡 - 義和莊 - 中心莊 - 十一號橋 - 中西村 - 十號橋 - 無暇花園 - 大無縫 - 袁莊 - 茶東公路 - 小北莊 - 九號橋 - 東金公路 - 軍糧城 - 八號橋 - 務本一村 - 小馬場 - 十三傾 - 小東莊 - 七號橋 - 中營 - 東河 - 中河 - 六號橋 - 四合莊(五號橋) - 東氣廠 - 家世界 - 躍進路 - 造紙宿舍 - 詹莊子 - 二號橋 - 變電所路 - 一號橋 - 新村大樓 - 中山門 - 二宮 - 大橋道 - 河東體育場 - 十五經路 - 十四經路 - 十三經路 - 地道口 - 大王莊 - 八緯路七經路 - 天津站(B站臺) - 北安橋 - 新華路百貨大樓
805路
郊區線路 博愛道6:00、6:30 -- 保稅區9:30、10:30、15:05、16:10 ; 2.00元-6.00元,無人售票,月票無效
保稅區公交站 - 保稅區海關 - 國展中心 - 天保大道 - 科技發展中心 - 保泰工業園 - 天保商務交流中心 - 會展中心 - 泰達足球場 - 濱海中學 - 泰達學院 - 投資服務中心 - 翠亨廣場 - 南海路 - 泰達一中 - 泰達中心酒店 - 黃海路 - 泰達會館 - 躍進里 - 洋貨市場 - 塘沽地道口 - 郵電大廈 - 區政府 - 工人新村 - 實驗學校 - 塘沽車站 - 濱海龍都小區 - 新河船廠 - 五車地 - 胡北路 - 濱海客運總站 - 胡家園 - 塘沽中專 - 公路管理所 - 華北陶瓷 - 十四號橋 - 十三號橋 - 頭道溝 - 四道溝 - 十二號橋 - 六道溝 - 中心橋 - 八堡 - 義和莊 - 中心莊 - 十一號橋 - 中西村 - 十號橋 - 無暇花園 - 大無縫 - 袁莊 - 茶東公路 - 小北莊 - 九號橋 - 東金公路 - 軍糧城 - 八號橋 - 務本一村 - 小馬場 - 十三傾 - 小東莊 - 七號橋 - 中營 - 東河 - 中河 - 六號橋 - 四合莊(五號橋) - 東氣廠 - 家世界 - 躍進路 - 造紙宿舍 - 詹莊子 - 二號橋 - 變電所路 - 一號橋 - 新村大樓 - 中山門 - 二宮 - 大橋道 - 河東體育場 - 東風地道 - 東風立交橋 - 天津工業大學 - 華北醫院 - 李公樓 - 李地大街 - 新開路 - 陳家溝子 - 昌海公寓 - 新貨場 - 勝利路 - 平安街 - 北安橋 - 博愛道
835路
郊區線路 華苑西路6:00--18:00 -- 學院區公交站7:40--20:10 ; 3.00元-6.00元,無人售票,月票無效
學院區公交站 - 天津科技大學泰達校區 - 北大青鳥學校 - 第十三大街 - 海通街 - 第十二大街 - 豐田模具 - 金躍集團 - 富士通天 - 勁量電池 - 天海公寓 - 長威科技 - 交警四大隊 - 愛津服飾 - 頂新總部 - 黃海路 - 泰達會館 - 洞庭路輕軌站 - 躍進里 - 洋貨市場 - 塘沽地道口 - 塘沽煙臺道 - 丹東街 - 塘沽電視臺 - 浙江路小學 - 工人新村 - 實驗學校 - 塘沽車站 - 濱海龍都小區 - 新河船廠 - 五車地 - 胡北路 - 濱海客運總站 - 胡家園 - 塘沽中專 - 公路管理所 - 華北陶瓷 - 十四號橋 - 十三號橋 - 頭道溝 - 四道溝 - 十二號橋 - 六道溝 - 中心橋 - 八堡 - 義和莊 - 中心莊 - 十一號橋 - 中西村 - 十號橋 - 無暇花園 - 大無縫 - 袁莊 - 茶東公路 - 小北莊 - 九號橋 - 東金公路 - 軍糧城 - 八號橋 - 務本一村 - 小馬場 - 十三傾 - 小東莊 - 七號橋 - 東河 - 中河 - 六號橋 - 四合莊(五號橋) - 東氣廠 - 家世界 - 躍進路 - 造紙宿舍 - 詹莊子 - 二號橋 - 變電所路 - 一號橋 - 富民路 - 棉四宿舍 - 土城 - 尖山宿舍 - 天津日報大廈(南) - 紅光里 - 曙光里 - 二附屬醫院 - 文玥北里 - 天津博物館 - 賓館南道 - 賓館西路 - 賓水橋 - 環湖南里 - 腫瘤醫院 - 體育中心北 - 時代奧城 - 水鄉花園 - 賓西橋 - 理工大學 - 迎水東里 - 園蔭道 - 迎水北里 - 久華里 - 華苑東路綺華里 - 雅士道長華里 - 華苑雅士道 - 中孚路 - 地華里 - 華苑西路
931路
郊區線路 于新里6:00--18:00 -- 翟莊子7:00--19:20 ; 1.50元-2.50元,無人售票,城市卡有效,月票無效
翟莊子 - 鑒開中學(原東麗公安分局) - 一百中學 - 東麗體育中心 - 東麗商貿城 - 先鋒里 - 東麗國稅局 - 津門里 - 東麗中醫院 - 周日市場 - 詹安里 - 詹賓西里 - 勸業場超市 - 詹賓里 - 躍進路 - 家世界 - 東氣廠 - 四合莊(五號橋) - 六號橋 - 中河 - 東河 - 七號橋 - 小東莊 - 十三傾 - 小馬場 - 務本一村 - 八號橋 - 軍糧城 - 東金公路 - 九號橋 - 小北莊 - 茶東公路 - 袁莊 - 大無縫 - 無暇花園 - 十號橋 - 中西村 - 十一號橋 - 中心莊 - 義和莊 - 八堡 - 中心橋 - 六道溝 - 十二號橋 - 四道溝 - 頭道溝 - 十三號橋 - 十四號橋 - 華北陶瓷 - 公路管理所 - 塘沽中專 - 胡家園 - 濱海客運總站 - 胡北路 - 五車地 - 新河船廠 - 濱海龍都小區 - 塘沽車站 - 實驗學校 - 工人新村 - 區政府 - 郵電大廈 - 世紀廣場 - 金元寶商廈 - 海河外灘公園 - 東大街 - 新華路 - 塘沽南站 - 港埠三公司 - 郭莊子 - 慶豐里 - 于新里
101路
塘沽線路 紫云園6:00--21:00 -- 廣達集團6:00--21:00 ; 1.50元,無人售票,城市卡有效,月票有效
廣達集團 - 華北陶瓷 - 公路管理所 - 塘沽中專 - 胡家園 - 濱海客運總站 - 胡北路 - 五車地 - 新河船廠 - 濱海龍都小區 - 塘沽車站 - 實驗學校 - 工人新村 - 區政府 - 世紀廣場 - 金元寶商廈 - 海河外灘公園 - 東大街 - 新華路 - 公安街 - 塘沽向陽樓 - 老彎道 - 朝陽樓 - 春風里 - 朝陽小學 - 紫云園
102路
塘沽線路 新港6:00--21:00 -- 欣美園6:00--21:00 ; 1.50元,無人售票,城市卡有效,月票有效
新港 - 二號門 - 三百噸 - 辦公廳 - 建港里 - 解放門 - 紀念碑 - 四號碼頭 - 朝陽樓 - 老彎道 - 塘沽向陽樓 - 公安街 - 東大街 - 海河外灘公園 - 和平路 - 丹東街 - 塘沽電視臺 - 浙江路小學 - 工人新村 - 實驗學校 - 塘沽車站 - 濱海龍都小區 - 新河船廠 - 五車地 - 胡北路 - 濱海客運總站 - 胡家園 - 塘沽中專 - 公路管理所 - 華北陶瓷 - 頭道溝 - 四道溝 - 十二號橋 - 馨橋園 - 欣美園
104路
塘沽線路 塘沽中心站6:50--15:30 -- 中八車村7:20--16:10 (周一至周五運營,周六、日停駛); 1.50元,無人售票,城市卡有效,月票有效
中八車村 - 中心莊中學 - 中心莊 - 義和莊 - 八堡 - 中心橋村 - 中心橋立交橋 - 中心橋衛生院 - 十四號橋 - 華北陶瓷 - 公路管理所 - 塘沽中專 - 胡家園 - 濱海客運總站 - 胡北路 - 五車地 - 新河船廠 - 濱海龍都小區 - 塘沽車站 - 實驗學校 - 工人新村 - 區政府 - 世紀廣場 - 金元寶商廈 - 塘沽中心站
校線19路
校線 欣美園6:45 -- 一中心小學 15:50(周六、日及法定節假日、寒暑假停駛);
一中心小學 - 草場街小學 - 二中心小學 - 上海道小學 - 浙江路小學 - 寧波里小學 - 塘沽實驗小學 - 濱海客運總站 - 胡家園 - 塘沽中專 - 公路管理所 - 華北陶瓷 - 廣達集團 - 頭道溝 - 四道溝 - 十二號橋 - 馨橋園 - 欣美園

返回 天津公交 首頁

相關資訊:

天津市地方稅務局東麗分局管理所附近酒店賓館_同程旅游網
同程旅游網為您提供天津市地方稅務局東麗分局管理所附近酒店詳細介紹,價格,地址,點評,圖片的查詢,天津市地方稅務局東麗分局管理所附近酒店當天最新房價,2-7在線預訂天津市地方稅務局東麗分局管理所附近酒店并有10-100元點評獎金...
天津市武清區交通局公路管理所
點擊此處立即免費獲得 天津市武清區交通局公路管理所 的獨立域名 點擊此處修改 天津市武清區交通局公路管理所 ...行業:市政工程管理業 經營范圍:公路管理。
天津市武清區交通局公路運輸管理所
法人名稱:天津市武清區交通局公路運輸管理所 地址:天津市武清區楊村鎮招商場東 行政區號:120114 郵編:301700 電話:022-82175840 營業范圍:汽車運輸管理。
奮力拼搏艱苦創業真情灑滿公路建設--訪天津市勞動模范、...
奮力拼搏艱苦創業真情灑滿公路建設--訪天津市勞動模范、薊縣交通局公路管理所所長頓繼武同志 ...- 情系公路建功業求實創新顯品格記河南省公路系統勞動模范、梁園區公路管理局局長盛巡 作者:劉峰,王守友, 期刊...
天津市薊縣公路運輸管理所 - 主頁|網站|產品|市場|銷售|招聘|聯系方式|...
天津市薊縣公路運輸管理所,,運政管理。,天津市,薊縣,其它行業,其它行業,天津企業黃頁,天津企業名錄,最全的天津企業黃頁企業名錄,中國企業名錄大全,中國電話營銷網
公路管理所--天津公交站點_天津公交網_tianjin.by84.com
天津公交網 [更多城市] 線路站點換乘 所有與公交站點"公路管理所"有關的信息 天津621路 [電子地圖] 郊區線路 天津站4:30--19:00→ 塘沽南站6:00--20:45 ; 6.00元(空調車),IC,無人售票,月票無效 天津濱海公共交通有限公司 ...
天津市靜海縣公路運輸管理所蔡公莊管理站_
天津市靜海縣公路運輸管理所蔡公莊管理站 發布: 2008-02-22 07:16:29 | 作者: O67329812 | 查看: 4610次 公司簡介: 服務項目: 經濟類型: 所在地區: 靜海縣 所屬行業: 聯系人/ATTN: 聯系電話/TEL: 8895822 傳真/FAX: ...
天津市大港區公路管理所 -
所在地區:寶坻區·爾王莊鄉 聯系 人:經理 聯系地址:天津市大港區公路管理所 郵政編碼:300000 聯系電話:022-63225062 傳真號碼: 主營產品: 天津市大港區公路管理所 企業簡介: 天津市大港區公路管理所
奮力拼搏艱苦創業真情灑滿公路建設--訪天津市勞動模范、...
奮力拼搏艱苦創業真情灑滿公路建設--訪天津市勞動模范、薊縣交通局公路管理所所長頓繼武同志 ...- 情系公路建功業求實創新顯品格記河南省公路系統勞動模范、梁園區公路管理局局長盛巡 作者:劉峰,王守友, 期刊...
天津武清區公路運輸管理所獲交通部表彰--中鐵渤海物流
天津武清區公路運輸管理所獲交通部表彰摘要:近日,武清區公路運輸管理所在全國交通系統開展的交通行政執法檢查活動中,榮獲全國交通行政執法責任制示范單位。...
友情鏈接

友情鏈接

網站地圖
Copyright © 2007-2012 地圖在線 Inc , All Rights Reserved. 渝ICP備07501151號
梦幻西游2官网电脑版官网
三人麻将游戏手机版大全 自闭症在家怎么赚钱 jbd财神捕鱼攻略 手机玩什么游戏可以赚钱的软件 闲来陕西麻将群 2018做什么赚钱好呢 蛮荒搜神记升级 赚钱 壹加壹线上娱乐首页 能放两台赚钱宝pro吗 麻将白板过后是什么赖子 租车跑滴滴出行赚钱吗 小说站 广告赚钱吗 qq游戏河北麻将 林业局 野生动物 赚钱 丸龟制面加盟赚钱吗 单机免费真人麻将游戏